Бойцы ВС РФ отреставрировали памятник героям Великой Отечественной войны в ДНР
2 мая 2025, 18:09
Бойцы ВС РФ отреставрировали памятник героям Великой Отечественной войны в ДНР
Военнослужащие группировки войск Центр отреставрировали памятник Братская могила советских воинов и памятник землякам в Шахтерском муниципальном округе Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Памятник был значительно обновлен на обелиски нанесли Георгиевские ленточки, а мемориальную доску изготовили из современных композитных материалов для долговечности. Военные полностью привели в порядок территорию: очистили стены, восстановили дорожки, отреставрировали фигуры воинов и покрасили все элементы мемориала, - рассказали в Минобороны РФ.
Источник: Telegram-канал "КП Донецк"