Бойцы ВС РФ отреставрировали памятник героям Великой Отечественной войны в ДНР

2 мая 2025, 18:09

Бойцы ВС РФ отреставрировали памятник героям Великой Отечественной войны в ДНР

Военнослужащие группировки войск Центр отреставрировали памятник Братская могила советских воинов и памятник землякам в Шахтерском муниципальном округе Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Памятник был значительно обновлен на обелиски нанесли Георгиевские ленточки, а мемориальную доску изготовили из современных композитных материалов для долговечности. Военные полностью привели в порядок территорию: очистили стены, восстановили дорожки, отреставрировали фигуры воинов и покрасили все элементы мемориала, - рассказали в Минобороны РФ.

Подписаться на @donetsk_kpru

Больше новостей на Dnrnews.ru