«РВ»: Армия России берет в котел силы ВСУ на подступах к Димитрову в ДНР

2 мая 2025, 21:42

Российская армия берет в котел силы Вооруженных сил Украины (ВСУ), наступая к Димитрову (украинское название Мирноград) в Донецкой народной республике (ДНР). О мощном прорыве российских военных сообщил Telegram-канал Военкоры Русской Весны.

Лжесточенные бои идут на мирноградском направлении. Как отмечают военкоры, российские войска из Малиновки атакуют, стремясь окружить подразделения ВСУ в районе развязки на Т-0504.

Также ВС РФ прорвались и атакуют Новую Полтавку. Кроме того, продолжаются бои за Новооленовку. По данным РВ, накануне туда прорвались российские штурмовики на мотоциклах.

Ранее сообщалось, что подконтрольные Киеву города Красноармейск (украинское название Покровск) и Димитров (украинское название Мирноград) в ДНР попали в огневой мешок.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru