В Авдеевке и Селидово прошла акция «Георгиевская ленточка»
Военнослужащие военной полиции группировки войск Центр провели Всероссийскую акцию Георгиевская ленточка для жителей освобожденных Авдеевки и Селидово. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Ежегодно в России в преддверии Дня Великой Победы проходит акция Георгиевская ленточка. Военнослужащие военной полиции группировки войск Центр решили провести ее в недавно освобожденных городах ДНР Селидово и Авдеевке.
В ходе планового патрулирования улиц военные инспекторы вручали символы Победы местным жителям. Люди, недавно пережившие оккупацию, с особым трепетом принимали из рук военных черно-оранжевые ленточки символ памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.
Проведение патриотической акции в только что освобожденных городах имеет особое значение. Она символизирует не только преемственность поколений, но и возвращение мирной жизни на земли Донбасса, где теперь снова могут свободно отмечать главный праздник страны День Победы, подчеркнули в оборонном ведомстве.
Источник: Минобороны РФ
Израильский журналист рассказал о бесперспективности новой стратегии Израиля по Газе