В ДНР открыли мемориал в память о сотрудниках Центра ведомственной охраны ЖДН, погибших в ходе СВО
В ДНР открыли мемориал в память о сотрудниках Центра ведомственной охраны ЖДН, погибших в ходе СВО
Памятник установлен на территории Дебальцевского отряда ведомственной охраны ФГУП Железные дороги Новороссии.
На открытие мемориала были приглашены родственники погибших сотрудников Центра ведомственной охраны ЖДН, ветераны и пенсионеры ведомственной охраны. Участники церемонии почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.
Гранитный мемориал выполнен в форме скульптуры военнослужащего, за спиной которого запечатлен образ погибшего солдата. На боковых плитах выгравированы имена погибших работников.
Наш долг трепетно хранить память и чтить память о тех, кто пожертвовал собой во имя Родины. Их подвиг бесценен! Мы верим, что скоро одержим Победу в этой войне, и у нас появится еще один праздник, а списки погибших больше не будут пополняться, - отметил первый заместитель генерального директора ФГУП ЖДН Олег Калеватых.
Памятник создан и установлен на добровольные пожертвования работников ведомственной охраны ЖДН и средства, выделенные ДОРПРОФЖЕЛ на железных дорогах Новороссии.


