В школе Снежного прошел урок по безопасности дорожного движения

16 мая 2025, 11:31

В школе Снежного прошел урок по безопасности дорожного движения

14 мая в школе 2 при поддержке Донецкой академии транспорта в рамках реализации проекта За безопасность дорожного движения лауреата Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, инициативы Безопасные дороги и мероприятий, приуроченных к X Республиканской неделе БДД, совместно с сотрудниками ГИБДД прошли уроки безопасности дорожного движения для школьников на тему Дети и средства индивидуальной мобильности (СИМ) включающие в себя проверку знаний и практические упражнения.

Главная задача мероприятия научить детей основам безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и пользователей СИМ, а также сформировать у них культуру ответственного поведения в дорожной среде.

Руководитель центра Александр Калинин совместно со студентами-волонтерами, используя ресурсы и оборудование Лаборатории безопасности, подробно разобрал с учениками правила дорожного движения, касающиеся СИМ.

Подробнее по ссылке: https://vk.com/wall-213754818_11962

Больше новостей на Dnrnews.ru