Боец ВС России рассказал о схватке с боевиком ВСУ у Александрополя

17 мая 2025, 15:18

Штурмовик 242-го полка группировки войск Центр Дмитрий Бородавко рассказал ТАСС о том, как сошёлся в рукопашном бою с украинским боевиком под Александрополем в ДНР.

По словам бойца, от командования поступил приказ штурмовать блиндаж противника при штурме он и его сослуживец получили ранения, но всё равно продолжили сражаться.

В один момент, как рассказал Бородавко, у него закончились патроны, поэтому он был вынужден вступить в рукопашный бой с одним из солдат ВСУ.

Он выскочил, я его за автомат схватил, потянул за бронежилет, подсечку ему сделал, потому как занимался дзюдо, вспоминает штурмовик.

В итоге блиндаж был зачищен, а российская группа закрепила за собой эти позиции.

В Минобороны 17 мая сообщили об освобождении российскими военными населённого пункта Александрополь в ДНР.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru