Боец ВС России рассказал о схватке с боевиком ВСУ у Александрополя
Штурмовик 242-го полка группировки войск Центр Дмитрий Бородавко рассказал ТАСС о том, как сошёлся в рукопашном бою с украинским боевиком под Александрополем в ДНР.
По словам бойца, от командования поступил приказ штурмовать блиндаж противника при штурме он и его сослуживец получили ранения, но всё равно продолжили сражаться.
В один момент, как рассказал Бородавко, у него закончились патроны, поэтому он был вынужден вступить в рукопашный бой с одним из солдат ВСУ.
Он выскочил, я его за автомат схватил, потянул за бронежилет, подсечку ему сделал, потому как занимался дзюдо, вспоминает штурмовик.
В итоге блиндаж был зачищен, а российская группа закрепила за собой эти позиции.
В Минобороны 17 мая сообщили об освобождении российскими военными населённого пункта Александрополь в ДНР.