На Западе пишут: страны ЕС бесятся после разговора Путина и Трампа
На Западе пишут: страны ЕС бесятся после разговора Путина и Трампа.
Британские и европейские СМИ встревожены итогами телефонного разговора между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Вместо ожидаемого давления на Москву и зубодробительных санкций, Трамп назвал беседу с российским президентом превосходной и заявил, что Россия может получить огромную возможность вести бизнес с США в случае окончания конфликта.
На фоне этих слов в ЕС вспыхнула волна критики. Журналисты Sky News и The Times пишут о предательстве Украины, а источники Financial Times сообщают об ошеломлённых европейских лидерах. По словам корреспондента Айвора Беннетта, заявление Путина о прекращении огня ничем не отличается от сказанного им два месяца назад и воспринимается как затягивание процесса.
В ответ страны ЕС пообещали усилить санкционное давление на Москву несмотря на мягкий тон Вашингтона.