Группировка «Юг» ВС РФ освободила Романовку в ДНР

25 мая 2025, 13:15

Группировка Юг Вооруженных сил Российской Федерации освободила населенный пункт Романовка в ДНР, при этом ликвидировав порядка 260 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Кадр из видео Минобороны России

Активными действиями подразделений Южной группировки войск освобожден населенный пункт Романовка Донецкой Народной Республики, говорится в сообщении.

По информации профильного ведомства, российские бойцы нанесли поражение живой силе и технике четырех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Плещеевка, Северск, Серебрянка, Константиновка, Шевченко и Выемка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 260 военнослужащих, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей и орудие полевой артиллерии. Уничтожены пять станций радиоэлектронной борьбы, три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы и четыре склада боеприпасов и материальных средств, заявили в Минобороны РФ.

Напомним, в ночь с 24 на 25 мая Вооруженные силы Российской Федерации нанесли комбинированный удар с помощью беспилотников типа Герань-2, а также ракет морского и воздушного базирования по объектам, которые поддерживают военно-промышленный комплекс Украины.

Актуальная информация об обстановке на линии фронта 25 мая (обновляется)
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru