«Бросали позиции и убегали»: разведчик ВС РФ рассказал о молниеносном штурме Новополя в ДНР

2 июня 2025, 05:54

Наступление российских войск на населенный пункт Новополь в ДНР прошло стремительно и без промедлений. Украинские военные, столкнувшись с подразделениями ВС РФ, бежали из населенного пункта. Об этом рассказал старший разведчик 114-го мотострелкового полка 127-й дивизии группировки войск Восток с позывным Псих.

Они (ВСУ прим. URA.RU) отступали, бросали позиции, убегали, рассказал разведчик в беседе с ТАСС. Он отметил, что противник оказался не готов к такой стремительной атаке.

По словам российского военнослужащего, сбор бойцов начался в 03:00, а уже к 04:0004:30 подразделения выдвинулись на прорыв. Он уточнил, что штурмовые группы вошли в населенный пункт на мотоциклах, отвлекая внимание ВСУ, после чего в Новополь зашли основные силы и приступили к зачистке. При попытке противника вести огонь из пулемета ему был дан отпор, что вынудило украинские подразделения отступить.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru