Российские военные освободили Федоровку в ДНР и нанесли новые удары во объектам ВСУ

6 июня 2025, 15:20
Российские войска освободили Федоровку в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны. Как шли бои рассказали военнослужащие. К населенному пункту подбирались скрытно, заняли несколько наблюдательных постов. Украинское командование до последнего не знало, что началось сражение.

В течение недели под контроль России перешли еще шесть населенных пунктов. В ДНР Новополь и Редкодуб. А также Алексеевка, Андреевка, Водолаги и Кондратовка в Сумской области там, напомним, создается полоса безопасности.

На том же участке росгвардейцы уничтожили технику ВСУ. Прилет по замаскированным машинам. Потери у противника и в ДНР. В деле специалисты центра Рубикон. Среди целей бронемашины, блиндажи, огневые точки, станции связи.

А в районе Троицкого подбили американский бронеавтомобиль Hamwey. Прокомментировали в ведомстве и сегодняшние удары по украинским военным тылам.

Минобороны РФ: Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима ВС РФ нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными БПЛА по конструкторским бюро, предприятиям выпуска и ремонта вооружения и военной техники Украины, цехам сборки ударных беспилотников, центрам подготовки летного состава, а также складам вооружения и военной техники ВСУ. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены.

Источник: Первый канал
Больше новостей на Dnrnews.ru