Бойцы ВС РФ эвакуировали жителей Федоровки ДНР

Донецк, 18 июн ДАН. 11 жителей Федоровки ДНР эвакуировали военнослужащие 5-й гвардейской танковой бригады группировки войск Восток. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны ДНР.
Постоянные атаки поселка украинскими боевиками с применением артиллерии, тяжелых гексокоптеров Баба-Яга и FPV-дронов вынудили местных жителей оставить все и покинуть свои дома. Взяв с собой только самые необходимые вещи, люди были вынуждены бежать от беспилотников противника, укрываясь в полуразрушенных домах и строениях, говорится в сообщении.
Для эвакуации специалистами была развернута система РЭБ (радиоэлектронной борьбы), которая обеспечила безопасный проход от воздействия дронов. Российские военные на автомобиле вывезли людей в тыловой район, после чего медики оказали им необходимую помощь.
По словам местных жителей, украинские боевики регулярно вели обстрел и наводили ударные беспилотники на дома, а также укрытия, где находились люди, которые не захотели эвакуироваться на Украину.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK
Федоровку освободили от украинских националистов 6 июня военнослужащие группировки Восток. Населенный пункт расположен недалеко от границы с Днепропетровской областью.