Планы предприятия «Донснабкомплекта» обсудили в Харцызске

19 июня 2025, 08:47

Планы предприятия Донснабкомплекта обсудили в Харцызске

17 июня первый заместитель генерального директора ГУП ДНР Донснабкомплект Зоя Иващенко приняла участие в аппаратном совещании городской администрации Харцызска.

Основные темы обсуждения включали подготовку объектов коммунальной инфраструктуры округа к новому отопительному сезону, меры реагирования на чрезвычайные ситуации коммунальных служб и пр.

Зоя Иващенко рассказала о планах предприятия Донснабкомплект по улучшению экологической обстановки в городе

Планируется запуск масштабного проекта строительства новых контейнерных площадок и приобретение необходимого количества мусорных контейнеров для всех районов республики. В рамках объемов субсидий, выделенных на эти цели, сейчас ведется работа по распределению оборудования в соответствии с запросами муниципалитетов.

Предварительная дата начала установки контейнеров август текущего года.

Также в рамках совещания затронули особо острую проблему несанкционированные свалки. Зоя Иващенко акцентировала внимание участников на необходимости проведения разъяснительной работы как с жителями, так и с представителями юридических лиц.

Для улучшения ситуации в ближайшее время планируется размещение специализированных контейнеров для крупногабаритного мусора именно в проблемных зонах города.

Больше новостей на Dnrnews.ru