Школьница из Бердянска выиграла поездку на Северный полюс

Донецк, 24 июн ДАН. Десятиклассница из Запорожской области стала одной из победительниц проекта Ледокол знаний и выиграла возможность отправиться в экспедицию на Северный полюс. Об этом сообщило Запорожское агентство новостей.
Финал проекта Ледокол знаний 2025 в павильоне Атом на ВДНХ! Победа! Едем на Северный полюс в Арктику на атомном ледоколе, написала она на странице в ВК.
Десятиклассница из Бердянского государственного лицея Елизавета Кожокару стала победительницей научного конкурса Ледокол знаний и получила уникальную возможность отправиться в экспедицию на Северный полюс. Представляя Южный федеральный округ в команде Гостья из будущего, она блестяще прошла все испытания, показав глубокие знания в энергетике и других научных областях.
Проект Ледокол знаний, организованный при поддержке госкорпорации Росатом, собрал в этом году рекордное количество участников более 60 тысяч школьников 14-16 лет со всего мира. Финальные испытания четвертого сезона состоялись в московском музее Атом на ВДНХ.
Победителей ждет незабываемое путешествие арктическая экспедиция на атомном ледоколе 50 лет Победы. За пять лет существования проекта более 350 талантливых ребят уже смогли побывать в этом уникальном научном путешествии.
В прошлом году школьница из Горловки вышла в полуфинал проекта Ледокол знаний
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!