"Глаза невозможно было открыть": ВСУ сбросили на дзержинцев токсичный боеприпас

25 июня 2025, 09:42

Украинские боевики сбросили при помощи дрона токсичный боеприпас на жителей Дзержинска. "Глаза невозможно было открыть", - рассказывают люди, получившие химические ожоги. Впрочем, поражение глаз не единственное повреждение.


Жители Дзержинска в ДНР были атакованы тяжёлым беспилотником ВСУ "Баба-яга", сообщает РИА Новости. Первый раз дрон прилетел на разведку, через пять минут вернулся и сделал сброс токсичного боеприпаса. Причём точно в печную трубу боевики точно знали, что люди находятся около печки.

Дом загорелся очень быстро. Жители попытались спасти вещи, но не успели. Едва выскочили сами с паспортами в руках. Через 3-4 дня почувствовали себя плохо: появились проблемы с дыханием, на руках нарывы.

Глаза невозможно было открыть,

- вспоминают дзержинцы.

В подвал, где прятались пострадавшие сумел пробраться врач. Он установил, что выглядящие как обморожение раны это химические ожоги.

Больше новостей на Dnrnews.ru