В ДНР продлили верификацию и для сим-карт, оформленных на украинские паспорта

Донецк, 25 июн ДАН. Абоненты Феникса, у которых сим-карты зарегистрированы на украинский паспорт, также смогут пройти верификацию до 1 ноября. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Об этом дополнительно договорился с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, так как у нас таких абонентов оказалось достаточно много оператор связи у нас появился раньше, чем возможность получить паспорт ДНР, и тогда не было условия обязательной перерегистрации сим-карты, добавил Глава ДНР.
По его словам, в срочной перерегистрации необходимости нет. В настоящее время прикладываются усилия, чтобы расширить возможности онлайн-верификации.
Ранее сообщалось, что верификация данных абонентов Феникса продлена до 1 ноября для тех, кто имеет гражданство России и сим-карту, зарегистрированную на паспорт ДНР.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK
В конце мая более 500 тыс. абонентов Феникса прошли верификацию. Обновление данных онлайн доступно с 4 апреля. Упростить верификацию сим-карт Феникс поручил Глава ДНР Денис Пушилин. Один из частых вопросов, который задают жители, возможность продолжить использование сим-карт, которые оформлены не на их держателей. Например, в случаях, когда симки для всей семьи оформлены на один паспорт человека, который их покупал, а также, когда волонтеры привозили сим-карты для эвакуированных. Часть жителей продолжают пользоваться симками умерших родственников, привязав к ним различные цифровые сервисы, поэтому смена мобильного номера для них затруднительна.