Кит: ВСУ не видели через тепловизор бойцов ВС России при заходе в Алексеевку

28 июня 2025, 20:18

Боевики ВСУ не могли видеть через тепловизор российских военных, заходивших в Алексеевку в ДНР. Об этом рассказал командир штурмовой группы 114-й бригады группировки войск Центр с позывным Кит в беседе с военкором RT Хассаном Нассра.

По его словам, главной задачей было зайти в Алексееву не замеченными противником, накопиться и начать зачистку населённого пункта.

Применяли антидроновое пончо, заходили из населённого пункта Андреевка через поле, прямо нагло шли через поле. Противник не мог нас обнаружить, так как в тепловизор не было видно наших военнослужащих, подчеркнул он.

Алексеевка и Зелёный Кут были ключевыми логистическими опорниками ВСУ на границе Днепропетровской области, уточнил Нассра на видео, опубликованном в Telegram-канале RT.

Ранее в Минобороны сообщили, что с освобождением Алексеевки ВС России вышли на границу Днепропетровской области.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru