Херсонские дети начали проходить реабилитацию в Сочи

Донецк, 2 июл ДАН. Первая группа херсонских детей, нуждающихся в реабилитационных мероприятиях, была отправлена на лечение в сочинский центр ИРИС. Проводы детей состоялись во время рабочей поездки заместителя председателя Госдумы Анны Кузнецовой в Геническ. Об этом сегодня сообщил корр. Херсонского агентства новостей.
Кузнецова отметила, что это только начало масштабной программы поддержки: Мы постарались первую группу организовать максимально быстро, а дальше мы открываем дорогу для тех семей, которым нужна поддержка. Предварительно, это порядка 500 детей, которые могут быть заинтересованы в такой форме реабилитации. Поэтому продолжим работу.
Вице-спикер Госдумы также отметила, что центр ИРИС имеет большой опыт в проведении комплексной реабилитации и располагает штатом высококвалифицированных специалистов. Ранее, по её данным, в центре уже прошли курс восстановления более тысячи детей.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK