Школьники Кировского вернулись из столицы

3 июля 2025, 10:28

Школьники Кировского вернулись из столицы

С 29 июня по 1 июля 12 кировчан вместе со сверстниками из других городов округа побывали в Москве в рамках проекта Культурная карта 4+85 по направлению Кино и мультипликация.

Ребята посетили Национальный центр Россия, где представлены главные достижения, инновации, культурные и исторические символы нашей страны. В музее кино на ВДНХ дети окунулись в атмосферу создания первых советских кинокартин, рассмотрели старые фотоаппараты и видеокамеры, а также увидели первый Оскар Советского Союза, завоеванный в 1943 году за фильм Разгром немецких войск под Москвой.

Кроме того, школьники познакомились с работой киноконцерна Мосфильм и киностудии Союзмультфильм, а также прокатились по Москве-реке.

Участниками проекта стали юные таланты в сфере культуры. Программа культурно-просветительских маршрутов для школьников инициирована Минкультуры России и реализуется ФГБУК Росконцерт.

Больше новостей на Dnrnews.ru