В освобожденных Курахово и Горняке восстанавливают системы теплоснабжения
3 июля 2025, 21:29
В освобожденных Курахово и Горняке восстанавливают системы теплоснабжения.
В Курахово анализ состояния трубопроводов, проведенный Донбасстеплоэнерго показал, что некоторые коммуникации не пострадали от ведения боевых действий в городе и там, где это возможно, наши специалисты уже провели опрессовку. Суммарно для подачи услуги теплоснабжения необходимо произвести восстановление почти 2 100 м тепловых сетей. В качестве же источников теплогенерации установим 3 блочно-модульные котельные с автономными генераторами и баками запаса воды.Вопрос подачи тепла жителям Горняка на сегодня напрямую зависит от развития дальнейшей оперативной обстановки в городе, - отметил гендиректор Донбасстеплоэнерго Сергей Полхов.
Источник: Telegram-канал "ДНР Онлайн"