Армия России не захотела останавливаться после важной победы на фронте

6 июля 2025, 21:54

Подразделения группировки войск Восток после освобождения населенного пункта Поддубное (ДНР) продолжили наступление и без остановки оттесняют украинские войска с занятых позиций. Об этом 6 июля сообщило Министерство обороны РФ.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕСоветник главы ДНР рассказал отом, что означает для российской армии освобождение Поддубного

Подразделения группировки войск Восток продолжают продвигаться вперед, шаг за шагом выбивая противника из населенных пунктов и укрепленных позиций, оттесняя врага, захватывают трофеи и берут в плен военнослужащих ВСУ, говорится в заявлении Минобороны.

В ведомстве уточнили, что штурмовые подразделения 36-й гвардейской мотострелковой бригады 29-й гвардейской общевойсковой армии успешно прорвали оборону противника и закрепились в освобожденном населенном пункте. Минобороны также опубликовало видеозапись операции, на которой видно, как российские военные проводят зачистку территории и занимаются организацией обороны на новых рубежах.

Ранее подразделения группировки Восток также освободили в ДНР населенные пункты Червоная Зирка, Новополь и Федоровка, нанеся значительный урон украинским войскам и технике. По данным Минобороны РФ, только за первую неделю июня российские военные поразили более 1240 украинских солдат и десятки единиц техники, продолжая наступление и занимая выгодные позиции на донецком направлении.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru