Минобороны: ВСУ при отступлении в ДНР минируют тела погибших сослуживцев

9 июля 2025, 05:09

В Минобороны России сообщили, что украинские войска, выбитые из населённых пунктов в ДНР, минировали не только предметы, здания и местность, но и оставляли мины в телах своих погибших сослуживцев.

Как отмечают сапёры, были случаи минирования тел погибших украинских военнослужащих своими же сослуживцами, передаёт ведомство.

Ранее сообщалось, что в Курской области сапёры находят заминированные ВСУ телефоны, аптечки и игрушки.

Стрелок-штурмовик группировки войск Восток с позывным Тигр также рассказал, что ВСУ прячут мины в шоколадки на Южно-Донецком направлении.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru