Минобороны: ВСУ при отступлении в ДНР минируют тела погибших сослуживцев
9 июля 2025, 05:09
В Минобороны России сообщили, что украинские войска, выбитые из населённых пунктов в ДНР, минировали не только предметы, здания и местность, но и оставляли мины в телах своих погибших сослуживцев.
Как отмечают сапёры, были случаи минирования тел погибших украинских военнослужащих своими же сослуживцами, передаёт ведомство.
Ранее сообщалось, что в Курской области сапёры находят заминированные ВСУ телефоны, аптечки и игрушки.
Стрелок-штурмовик группировки войск Восток с позывным Тигр также рассказал, что ВСУ прячут мины в шоколадки на Южно-Донецком направлении.
Источник: RT на русском