ВС РФ продвинулись на Северском направлении
9 июля 2025, 14:32
ВС РФ продвинулись на Северском направлении
По данным Иди и смотри, российская армия находится уже в пяти километрах от Северска.
Российские войска заняли большую часть Верхнекаменского, рассказал источник канала.
По его словам, также идут бои за Серебрянку.
Тем не менее, информация о том, что российские войска вошли в сам Северск, преждевременна и на данный момент не соответствует действительности.
Для полноценного начала штурма города ВС РФ еще необходимо закрепиться на подступах, что осложняет степной ландшафт и масса беспилотников противника.
Однако российская армия, несмотря на трудности, продолжает наступать.
Источник: Telegram-канал "Иди и смотри", репост Kotsnews