Ещё один отечественный БПЛА в разработке
9 июля 2025, 19:11
Ещё один отечественный БПЛА в разработке. На этот раз - самолёт-амфибия
На Иннопроме показали макет беспилотного самолёта-амфибии для доставки грузов до 700 кг в самые труднодоступные уголки России.
За проектом стоят инженеры-энтузиасты выходцы из МАИ и Бауманки. Они просто взяли и собрали крутую команду и спроектировали с нуля то, что реально нужно: лёгкий, надёжный, неприхотливый самолёт под российские реалии.
Однозначно, география применения БПЛА- Дальний Восток и Север. Но, как нам кажется, адаптация для использования в условиях СВО не за горами.
- Двигатель российский (ЦИАМ им. П.И. Баранова)
- Винт наш (АО "ОКБ "Кристалл")
- Шасси собственного производства.
Приятно видеть, что это не просто переклейка логотипов. Ждём летных испытаний!
Источник: Telegram-канал "РЦБС"