В ДНР решают проблему с дефицитом воды

12 июля 2025, 10:32

В ДНР решают проблему с дефицитом воды

Вчера специалисты Гормаш Глобал провели первый эксперимент на небольших объемах образцы уже отправлены на экспертизу.

В зависимости от результатов эксперимента будет принято дальнейшее решение о том, как эта вода будет использована. Возможно использование в животноводческом секторе и для охлаждения электростанций.

Напомним, соглашение с Гормаш Глобал подписал Глава ДНР на Петербургском международном экономическом форуме. Помимо поставок спецтехники нашим предприятиям, Денис Пушилин договорился о помощи в решении с водой.

Больше новостей на Dnrnews.ru