В храмах Республики молятся о дожде

12 июля 2025, 23:03

    Донецк, 12 июл ДАН. В храмах ДНР молятся о прекращении засухи. Об этом сегодня сообщила Донецкая епархия.

    На территории Донецкой Народной Республики наблюдается нехватка воды из-за длительного засушливого периода. Священнослужители епархии усердно молятся о даровании дождя, рассказали в епархии.

    Молебны были отслужены 12 июля в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Владимира.

    Ранее ДАН писал, что из-за жары в Республике объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Сегодня столбики термометров в регионе показывали до +40 градусов.

    Засуху называл одной из причин проблем с водоснабжением и Глава ДНР Денис Пушилин.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Больше новостей на Dnrnews.ru