Военные подняли флаг РФ в четырех районах освобожденного Мирного в ДНР

14 июля 2025, 16:15
Военные подняли флаг России в четырех районах освобожденного Мирного в ДНР после зачистки села от украинских боевиков. На кадрах видно, как первый триколор бойцы группировки Восток развернули возле дома культуры, другой на перекрестке улиц Изобильной и Степной.

Поднятие флага в каждом населенном пункте моральный дух поднимает у бойцов, потому что это половина, или больше половины задачи уже выполнено, сказал командир отделения разведывательной гвардейской бригады с позывным Хаски.

Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности.

За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.

Источник: Первый канал
Больше новостей на Dnrnews.ru