«Русские выносят наши экипажи БПЛА всеми средствами. И это оправданно» – командир «Айдара»
Русские выносят наши экипажи БПЛА всеми средствами. И это оправданно командир Айдара. ВСУ собирают расчеты БПЛА с таким трудом, что даже использование русскими ракет против одной точки запуска - вполне оправдано по своим последствиям.
Об этом в интервью пропагандистке Янине Соколовой заявил комвзвода запрещенного в РФ нацистского батальона Айдар Станислав Осман Бунятов, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Экипажи вражеских БПЛА приносят нам 80% потерь. И на эти экипажи нельзя жалеть никаких сил и средств. Так, как это делает враг. Он на наших пилотов вообще не жалеет он КАБами, было такое, что под Селидово ракета прилетала по экипажу FPV. Потому что их достать никто не мог, они реально очень много врагу наносили потерь, И весь наш фронт держится на БПЛА. Весь их фронт движется за счёт того, что у них тоже есть БПЛА и пехота.
Видите где-то продвижение русских, значит, у нас реально не организована работа по БПЛА и не хватает имущества, дронов, машин. Потому что выставить одну точку, я считал, 450 тыс.гривен одна точка разведки. Это без колёс, без техники и без дронов. Чтобы выставить одну точку на неделю, надо 450 это имущество и где-то тысяч на 600 дроны, рассказал Осман.
Он посетовал, что в целом БПЛА это очень дорого, и русские это прекрасно понимают.
Русские видят наши сборы, на что мы постоянно собираем, и они реально не жалеют [средств]. Потому с их стороны по вещевухе практически проблем нет, там реально мало сборов таких, как мы делаем.
И они понимают, что мы там месяц, два собираем на одну точку это генераторы, кабеля, мачты, антенны, старлинки. Одна точка это очень много имущества. И они её уничтожили, плюс уничтожили людей, которые сидели на этой точке. И всё: подразделение парализовано, объяснял айдаровец.