МО: ВСУ 8 июля сбросили боеприпас с отравляющими веществами в ДНР

17 июля 2025, 11:14

Украинские войска 8 июля сбросили боеприпас, снаряжённый смесью отравляющих веществ хлорпикрин и хлорацетофенон, в районе Ивановки ДНР.

Об этом заявил в начальник войск радиационной, химической, биологической защиты армии России генерал-майор Алексей Ртищев.

Подобные инциденты также имели место в районе города Донецк, населённых пунктов Богдановка, Горловка, Кременная и Артёмовск, добавил он.

Российской стороной зафиксировано свыше 500 случаев применения химических средств украинскими оккупантами.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru