Александр Шатов: Выполняя поручение Главы ДНР Дениса Пушилина в Шахтерском округе была создана межведомственная рабочая группа по вопросам охраны здоровья граждан
Выполняя поручение Главы ДНР Дениса Пушилина в Шахтерском округе была создана межведомственная рабочая группа по вопросам охраны здоровья граждан
Сегодня, 28 июля, провел заседание межведомственной рабочей группы.
На заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы хозяйственной деятельности, а именно: бесперебойного обеспечения водой и электроснабжением. Учреждения здравоохранения округа обеспечены водой в полном объеме. В части электроснабжения будет проработан вопрос по замене электроопор совместно с РЭС.
С целью создания благоприятных условий для молодых кадров принято решение о совершенствовании системы наставничества. Предложения будут направлены в адрес Министерства здравоохранения Республики.
Обратили внимание на доступность медицинского обслуживания на селе. Продолжает свою работу медмобиль. Сегодня помощь получают жители села Дмитровка, на очереди село Никишино.
Межведомственная группа это эффективный инструмент решения многих проблем. Совместными усилиями мы можем помочь системе республиканского здравоохранения стать более эффективной и сделать так, чтобы медикам было комфортно выполнять свой высокий долг.