Число домов с отоплением вырастет в Мариуполе почти на 70

Донецк, 28 июл ДАН. Число многоквартирных домов (МКД) в Мариуполе, которые готовят к отопительному сезону, выросло на 67. Об этом сегодня сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе городского округа.
В прошлом отопительном сезоне тепло получали 1694, в этом году будут уже 1761 домов. Это связано с тем, что на ряде многоэтажных домов завершены ремонтно-восстановительные работы, сказал собеседник агентства.
Отмечается, что в этом году тепло подадут в 114 социальных учреждений, тогда как в прошлом году в 99. Это также связано с завершением восстановительных работ. Мариупольский филиал Донбасстеплоэнерго готовит к зиме 48 котельных. Проводить работу помогают Санкт-Петербург, Тула и Липецкая область, которые прислали аварийные бригады.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK
Глава ДНР Денис Пушилин уделяет особое внимание вопросам водо- и теплоснабжения региона. За прошлый отопительный сезон удалось почти в 2,5 раза уменьшить число аварий на сетях теплоснабжения. Поэтому руководитель региона принял решение перевести Воду Донбасса под оперативное управление Донбасстеплоэнерго. Ответственным за координацию работы назначен руководитель Донбасстеплоэнерго Сергей Полхов.