Число домов с отоплением вырастет в Мариуполе почти на 70

28 июля 2025, 17:00

    Донецк, 28 июл ДАН. Число многоквартирных домов (МКД) в Мариуполе, которые готовят к отопительному сезону, выросло на 67. Об этом сегодня сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе городского округа.

    В прошлом отопительном сезоне тепло получали 1694, в этом году будут уже 1761 домов. Это связано с тем, что на ряде многоэтажных домов завершены ремонтно-восстановительные работы, сказал собеседник агентства.

    Отмечается, что в этом году тепло подадут в 114 социальных учреждений, тогда как в прошлом году в 99. Это также связано с завершением восстановительных работ. Мариупольский филиал Донбасстеплоэнерго готовит к зиме 48 котельных. Проводить работу помогают Санкт-Петербург, Тула и Липецкая область, которые прислали аварийные бригады.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK

    Глава ДНР Денис Пушилин уделяет особое внимание вопросам водо- и теплоснабжения региона. За прошлый отопительный сезон удалось почти в 2,5 раза уменьшить число аварий на сетях теплоснабжения. Поэтому руководитель региона принял решение перевести Воду Донбасса под оперативное управление Донбасстеплоэнерго. Ответственным за координацию работы назначен руководитель Донбасстеплоэнерго Сергей Полхов.

    Больше новостей на Dnrnews.ru