Помощь от Росгвардии: в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь привезли воду, еду и чудотворный образ
Помощь от Росгвардии: в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь привезли воду, еду и чудотворный образ
Росгвардейцы привезли гуманитарную помощь Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю, пострадавшему от ударов ВСУ. Военнослужащие передали воду и продукты, а иерей Михаил икону Воскресение Христово, привезённую из Нижнего Новгорода.
Во время боевых действий православная обитель села Никольское получила серьёзные разрушения, монашеские кельи сожжены огнём украинских боевиков. Но насельники монастыря не оставили святыню и дождались освобождения.
Сейчас предстоит большая работа по восстановлению и в этом поможет Нижегородская епархия.
#гуманитарная_помощь #Росгвардия #монастырь #икона #ДНР
Написать нам | Подписаться на ПЕРВЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ