После исчезновения разливной воды в Донецке правительство готово к субсидиям

30 июля 2025, 11:09

После исчезновения разливной воды в Донецке правительство готово к субсидиям

Власти Донецкой Народной Республики рассматривают возможность компенсаций для тех, кто занимается продажей разливной питьевой воды после исчезновения из продажи питьевой воды в Донецке.

По информации из источников в правительственных кругах, речь идёт о субсидиях, которые позволят покрыть разницу между себестоимостью продукта и ценой, по которой его продают населению от 3,5 рублей за литр.

Некоторые предприниматели пошли еще дальше и просто закрыли на время свои точки. Ни себе, ни людям. Неприемлемая позиция в условиях дефицита воды, заявил Чертков.

Над этим вопросом сейчас работают специалисты регионального Минсельхоза совместно с правительством ДНР.

Отдельное внимание уделяется и бутилированной воде. Для сетевых магазинов уже принято решение: на витринах обязательно должна быть вода по так называемым социальным ценам, чтобы доступ к ней сохранялся для всех категорий граждан не дороже 14 рублей за литр.

Подписаться

Написать в редакцию

Больше новостей на Dnrnews.ru