В селе Кумачово ДНР открыли врачебную амбулаторию
3 августа 2025, 11:13
В селе Кумачово ДНР открыли врачебную амбулаторию
В церемонии открытия принял участие Глава ДНР Денис Пушилин совместно с заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Андреем Плутницким и главой Минздрава ДНР Дмитрием Гарцевым.
С населением будут работать два доктора, четыре медицинские сестры. Завезено необходимое оборудование, направленное на оказание первичной медико-санитарной помощи: электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, анализаторы, определяющие уровень гемоглобина, холестерина, сахара в крови, медицинские наборы экстренной помощи при различных диагнозах, включающие в себя медицинские изделия и лекарственные препараты для экстренной профилактики, - рассказал Пушилин.
Источник: Telegram-канал "КП Донецк"