«На Северском направлении российские войска начали проводить атаки из района Ивано-Дарьевки, чтобы таким образом вдоль реки подобраться к украинским опорным пунктам на юге Северска
5 августа 2025, 16:50
На Северском направлении российские войска начали проводить атаки из района Ивано-Дарьевки, чтобы таким образом вдоль реки подобраться к украинским опорным пунктам на юге Северска.
Также, после того как ВС РФ захватили Верхнекаменское, они смогли зайти в соседнюю Новоселовку и взять ее под контроль.
Украинские военнослужащие отмечают, что Северск пока не под угрозой прямого штурма, но приближение армии РФ и наращивание напряжения на южных и восточных подходах может осложнить ситуацию для ВСУ в среднесрочной перспективе российские силы попытаются подойти ближе, но, вероятно, будут обходить город, а не брать его в лобовую.
Вражеские сводки
Источник: Telegram-канал "Юлия Витязева"