В сети экс-начальник штаба «Азова» публично обратился к Зеленскому из-за оперативной обстановки на Покровском направлении, ниже публикую перевод обращения
В сети экс-начальник штаба Азова публично обратился к Зеленскому из-за оперативной обстановки на Покровском направлении, ниже публикую перевод обращения.
Господин президент, я искренне не знаю, что именно вам докладывают, но информирую: на линии Покровск Константиновка без преувеличения полная пиа. И эта пиа нарастает уже давно, ухудшаясь с каждым днем.
Те командования, которые сейчас назначают (или назначили), чтобы исправить неисправимое, скорее всего, обвинят в уже происходящей пи...де. Линии боевого столкновения как устойчивой линии фактически не существует. Покровск и Мирноград почти в окружении. Константиновка в полуокружении. Противник продвигается в направлении Краматорска и Дружковки.
Причина этой проблемы не вновь созданные корпуса, которые унаследовали провальную обстановку с подчиненными неукомплектованными подразделениями, и не ОТУ или ОСУВ, которые последние полтора года фактически не руководили ничем, а лишь передавали приказы в соответствии с приказом по ГШ. Системная проблема началась со стирания резервов, массового раздробления подразделений по всей линии фронта, отчетов о взятой деревне как о победе на фоне провалов целых направлений, распределения мобилизационного ресурса кумам, а также абсолютного отсутствия стратегического и даже оперативного видения театра боевых действий у части военного руководства, заявил он.