На Ханженковском водохранилище в ДНР смонтировали вторую насосную станцию
15 августа 2025, 11:26
На Ханженковском водохранилище в ДНР смонтировали вторую насосную станцию
В ДНР для решения проблем с водой намерены задействовать ресурсы Ханженковского водохранилища. Для этого на нем заново монтируют насосные станции, а также расчищают дно. Данные меры позволят дополнительно получить до 40 тысяч кубометров воды. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Продолжили работу в Ханженковском водохранилище. Спустили вторую насосную станцию. Продолжили монтировать оборудование, а также расчистку дна. Рассчитываем получить дополнительно до 40 тысяч кубов воды, - подчеркнул он.
Источник: Telegram-канал "КП Донецк"