Студентка биологического факультета Анна Крамаренко стала участником Всероссийского молодёжного экологического форума "Экосистемы

15 августа 2025, 16:29

Студентка биологического факультета Анна Крамаренко стала участником Всероссийского молодёжного экологического форума "Экосистемы. Заповедный край", который проходит на Камчатке четвертый год подряд.

Одной из основных целей форума стал вопрос о биомониторинге и биоиндикации антропогенных загрязнений и вопрос о минимизации поллютантной деятельности человека на окружающую среду.

Были отобраны пробы воды и бентосные пробы из рек и ручьёв, вытекающих из ледника в районе Авачинского перевала, по которым формировались выводы о антропогенной нагрузке на разных участках.

По итогам на форуме были разработаны проекты решения выявленных проблем.

Больше новостей на Dnrnews.ru