Наша медицина по уровню модернизации и профессионализма не просто приблизилась к другим регионам России, но и имеет все шансы опередить их

18 августа 2025, 21:01

Наша медицина по уровню модернизации и профессионализма не просто приблизилась к другим регионам России, но и имеет все шансы опередить их.

Фонд борьбы с онкологическими заболеваниями кишечника (колоректальным раком) передал Республиканскому онкоцентру им. проф. Г. В. Бондаря электрохирургическое оборудование. Эндоскопическая видеосистема PENTAX EPK-i7010, которую врачи называют семеркой, это современное оборудование, которое обеспечивает высокоточное обследование ЖКТ. В Республике, как говорят врачи онкоцентра, всего две таких установки, и обе находятся у них.

Отдельно отмечу, что фонд некоммерческий. Его руководитель Сергей Шарапа большой друг Донбасса и управленец, который доказывает, что НКО не просто могут, а должны работать совместно с государством. В этом случае результат не заставит себя долго ждать. Передовое оснащение в нашем онкоцентре тому доказательство.

#ЕРДНР #ЕдинаяРоссия

Источник: Telegram-канал "Муратов", репост ЕР ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru