Минобороны рассказало о потерях ВСУ под Плещеевкой

20 августа 2025, 11:10

ДОНЕЦК, 20 авг РИА Новости. Украинские военные потеряли до двух отделений пехоты под Плещеевкой в ДНР в результате огня ствольной артиллерии "Южной" группировки войск, сообщили в Минобороны России.

"В окрестностях н.п. Плещеевка вблизи Клебан-Быкского водохранилища операторами БПЛА 150-й гвардейской мотострелковой дивизии "Южной" группировки войск в ходе воздушной разведки и патрулирования зон ответственности обнаружены четыре блиндажа с личным составом ВСУ. <> Расчетами ствольной артиллерии по выявленным целям незамедлительно нанесено огневое поражение, в результате которого укрытия ВСУ уничтожены вместе личным составом", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в результате поражения блиндажей ВСУ потери противника составили до двух отделений пехоты.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru