Александр Шатов: В Шахтерске состоялась Августовская педагогическая конференция
В Шахтерске состоялась Августовская педагогическая конференция
На базе средней школы 19 принял участие в Августовской педагогической конференции на тему Слагаемые успеха качества образования в условиях системных обновлений: контрольные точки, ключевые векторы развития.
Об итогах работы муниципальной системы образования по реализации государственной политики в сфере образования в 2024-2025 учебном году, векторы и задачи на 2024-2025 учебный год проинформировала начальник Управления образования Анна Федоренко.
В обсуждении ключевых направлений активное участие приняли спикеры:
О территории развития и счастливого детства в условиях детского сада рассказала заведующий ГКДОУ Детский сад 20 г. Кировское ШМО ДНР Майя Гузенко.
О реализации профильных предметных направлений поделилась директор ГБОУ СШ п. Садовое ШМО Тамара Резанович. Директор МБУДОД Центр туристско-краеведческого творчества ученической молодёжи АШМО ДНР Виктор Власов осветил вопрос Дополнительное образование как ресурс для развития гармоничной личности ребёнка.
Директор ГБОУ СШ 2 ШМО ДНР Елена Слоквина ознакомила присутствующих с функционированием инновационных площадок округа при Всероссийском молодежном центре Олимп при Российской академии образования.
О введении учебного предмета "ОРССЭ" и модуля "Основы православной культуры " рассказал Кирилл Щевелев.
Вопрос реализации основ государственной политики в сфере воспитательной работы образовательной организации был освещен Елизаветой Воробьевой, методистом ГБУДПО ДРИРПО и Александрой Ануфриенко, муниципальным координатором советников директора по воспитанию ШМО.
Традиционно был утвержден список членов Коллегии УО Администрации ШМО ДНР.
С детальной информацией о результатах предыдущего учебного года можно ознакомиться в информационно-аналитическом сборнике Образование Шахтерска, 2024-2025. Впереди заседания августовских педсоветов, новые цели, задачи, перспективы и, конечно же, начало 2025-2026 учебного года.



