Дончанина оштрафовали за незаконную сдачу металлолома

Донецк, 26 авг ДАН. Мужчина сдавал металлолом в большом объеме с целью обогащения, не имея при этом регистрации ИП или юрлица, за что получил штраф. Об этом сообщили в Объединенная пресс-служба Верховного суда ДНР и Управления судебного департамента региона.
Судом установлено, что правонарушитель, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществлял предпринимательскую деятельность, а именно перевозил на транспортном средстве лом черного металла массой 660 кг для сдачи. О том, что данная деятельность направлена на систематическое получение прибыли, свидетельствуют объяснения привлекаемого лица, согласно которым он систематически осуществлял прием металла, который потом сдавал на базу посредством перевозки на своем транспортном средстве, сказано в сообщении.
В итоге нарушителя привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа. Постановление вступило в законную силу. Рассмотрением дела занимался судья Ворошиловского межрайонного суда Донецка.
Читайте также: В ДНР будут судить итальянскую наемницу-блогершу
Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram и VK