Анализы в медицинских организациях по назначению врача проводятся бесплатно
1 сентября 2025, 12:33
Анализы в медицинских организациях по назначению врача проводятся бесплатно.
Как заявили в Минздраве, направление в частные лаборатории при назначении врача недопустимо. При незаконном взимании денежных средств с пациентов за оказание медицинской помощи необходимо обращаться в адрес администрации данной медорганизации.
При отсутствии мер реагирования со стороны администрации лечебного учреждения необходимо обратиться в Минздрав.
Источник: Telegram-канал "ДНР Онлайн"