ВС РФ укрепляют позиции в Днепропетровской области и блокируют Красноармейск

2 сентября 2025, 11:03

    Донецк, 2 сен ДАН. Создание зоны безопасности началось в Днепропетровской области, на этом и других направления ВС РФ улучшают позиции. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала Россия-24.

    Хотелось бы выразить слова благодарности бойцам группировки войск Восток, которые завершили освобождение и сейчас улучшают позиции на территории Днепропетровской области, создавая необходимые зоны безопасности, сказал Пушилин. Красноармейское направление: здесь мы видим, что продолжается охват красноармейско-димитровской агломерации и ее блокировка нашими подразделениями.

    Он отметил улучшений позиций у города Родинское к северу от Красноармейска, у поселка Котлино к юго-западу от Димитрова наши бойцы отражают контратаки ВСУ, а у добропольского выступа российские бойцы перемалывают новые резервы противника. Российские разведгруппы все чаще заходят в соседний с Красноармейском Димитров.

    На константиновском направлении расширяется зона контроля ВС РФ, основные бои там идут у Клебан-Быкского водохранилища, на краснолиманском боестолкновения идут у сел Шандриголово и Дерилово, продолжается зачистка восточной части Серебрянского лесничества.

    Донецкое агентство новостей в Telegram и VK

    Больше новостей на Dnrnews.ru