Саммит ШОС показал, что ни о какой изоляции России речи не идет — политолог

Донецк, 3 сен ДАН. Прошедший в Китае саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) показал, что ни о какой международной изоляции России речи не идет, несмотря на старания Запада. Такое мнение сегодня высказал Донецкому агентству новостей политолог Владимир Карасев.
Прошедший саммит ШОС это, действительно, событие мирового масштаба. Все следили за тем, что происходит Тяньцзине. Лидеры со всего мира съехались на саммит, сказал Карасев. Если мы возьмем Российскую Федерацию, то по итогам саммита можно говорить, что подписан ряд ключевых и, можно сказать, даже геополитических соглашений. Для российской экономики подписаны контракты с ведущими китайскими корпорациями и с компаниями из других стран, в том числе Индии, вне всяких сомнений, укрепят нашу экономику, рост которой продолжится, несмотря на давления со стороны Запада.
Читайте также: Скрытый смысл: политолог объяснил, что произошло за кулисами саммита РФ США
Он добавил, что саммит стал проявлением миропорядка, где многополярный мир победил гегемонию США, а также вновь показал, что Россия не оказалась в мировой изоляции, несмотря на все препоны Запада.
Ни о какой изоляции говорить не приходится, когда Президента Российской Федерации на высшем уровне принимает лидер Китайской Народной Республики, а во время переговоров внушительные делегации России и Китая сидели за одним столом, причем представлены в равной степени первые лица по линии финансов и по линии Минобороны, и по энергетике, отметил собеседник агентства.
Саммит ШОС проходил в Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября. Он собрал руководителей более 20 государств. По его итогам подписано 15 новых документов о сотрудничестве
Донецкое агентство новостей в Telegram и VK