День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год)
День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год)
Ежегодно 3 сентября отмечается День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
В апреле 2020 года был принят Федеральный закон от 24.04.2020 126-ФЗ О внесении изменений в статьи 1 и 1.1 Федерального закона О днях воинской славы и памятных датах России, согласно которому был установлен День воинской славы России 3 сентября День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год).
Окончание Второй мировой войны ознаменовало победу над нацизмом и фашизмом, в которой ключевую роль сыграл Советский Союз. Наши соотечественники сражались на фронте, трудились в тылу, участвовали в обороне и обеспечивали производство вооружения.
Память о предках, которые ценой своей жизни и труда подарили миру надежду и будущее, должна жить в наших сердцах.
В преддверии этой даты советники директоров по воспитанию совместно с обучающимися школ и СПО написали и сохранили письма о подвигах героев Второй мировой войны для будущих поколений в мероприятии Эхо войны.
В рамках акции Подвиг народа прошли тематические встречи и круглые столы о событиях Второй мировой войны, а рассказы о героизме нашего народа звучали во время перемен на радиолинейке День окончания Второй мировой войны.
Вместе с Российским обществом Знание Навигаторы детства провели лекцию А что после войны?, где рассказали о жизни людей, восстановлении стран и судьбах общества в послевоенное время.
Во Всероссийской акции По следам героев, организованной с Движением Первых, советники директоров по воспитанию провели интеллектуальную игру о личностях и событиях, причастных к завершающему периоду военных действий.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства80
#НавигаторыДетстваСПО80
#Росдетцентр
#Минпросвещения
#ОкончаниеВторойМировойНД







