Российский командир рассказал, что происходит с наемниками ВСУ в ДНР

4 сентября 2025, 03:33

На константиновском направлении (ДНР) иностранные наемники, находящиеся в составе ВСУ, неоднократно предпринимают попытки оставить свои позиции, однако в ходе бегства подвергаются уничтожению. С таким заявлением выступил командир мотострелкового взвода объединения войск Южная ВС РФ с позывным Ахи.

Наемники они не будут стоять до конца... Они погибли, убегая с линии фронта, сказал Ахи.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что российские войска установили контроль над населенным пунктом Александро-Шультино на константиновском направлении в ДНР и продолжают наступление в сторону Софиевки и Шахово. В этом районе идут ожесточенные бои, а подразделения группировки Южная ведут штурмовые действия вблизи Клебан-Быка, Ступочек и Владимировки.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru