В Тельмановском округе хотят восстановить комбикормовый завод и элеватор

Донецк, 4 сен ДАН. Возобновление работы комбикормового завода в Тельманово и элеватора в Андреевке включено в генеральный план Тельмановского округа. Об этом сегодня сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе учреждения.
Единый институт пространственного планирования РФ в рамках разработки генерального плана Тельмановского муниципального округа ДНР в целях обеспечения востребованной сельскохозяйственной продукцией и сокращения дефицита мощностей по ее хранению предлагает провести мероприятия по восстановлению Комбикормового завода и Розовского элеватора, сказано в сообщении.
Отмечается, что элеватор находится в поселке Андреевка, а завод в Тельманово. Возобновление их работы позволит создать новые рабочие места и будет способствовать развитию регионального агропрома. Реализация проектных предложений позволит создать благоприятные экономические условия для устойчивого роста промышленного и сельскохозяйственного производства в Тельмановском муниципальном округе, заключили в институте.
В августе сообщалось, что в генплан муниципалитета включил увеличение числа охваченных автобусным сообщением населенных пунктов с 33 до 60.
Донецкое агентство новостей в Telegram и VK