В Кировском почтили память тех, кто сражался за свободу Донбасса

8 сентября 2025, 11:03

В Кировском почтили память тех, кто сражался за свободу Донбасса

8 сентября, в день 82-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, кировчане почтили минутой молчания память погибших героев и возложили цветы к памятному знаку Боевой и трудовой славы.

На мероприятии присутствовал заместитель главы Шахтерского муниципального округа Сергей Назаров, директор обособленного подразделения Шахта Комсомолец Донбасса ООО Импэкс-Дон Сергей Чуяшенко, военнослужащие, воины-афганцы, а также представители общественных и ветеранских организаций.

Накануне, благодаря шеф-региону в Аллее Славы была реконструирована Стена Памяти.

Сергей Назаров выразил благодарность руководству Владимирской области и ее жителям за братскую поддержку и неоценимую помощь. Он отметил, что сохранение памяти о великом подвиге нашего народа способствует развитию межрегиональных связей и укреплению единства Российской Федерации.

Благодарственным письмом Шахтерского округа отметили подрядные организации за помощь в реконструкции мемориального комплекса.

Больше новостей на Dnrnews.ru