В ДНР отметили 82-ю годовщину освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков
8 сентября 2025, 14:07
На мемориальном комплексе Саур-Могила прошли мероприятия в честь 82-й годовщины освобождения Донбасса. В церемонии приняли участие глава ДНР Денис Пушилин, депутаты Народного совета, представители Молодой гвардии и военнослужащие.
В рамках мероприятия Денис Пушилин вручил награды военнослужащим, отличившимся при освобождении Авдеевки и Марьинки от украинских вооружённых формирований.
В часовне на территории мемориала состоялась панихида по погибшим бойцам.
Участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
На вершине кургана было развёрнуто масштабное Знамя Победы.
Ранее в ДНР к годовщине освобождения от фашистов восстановили более 600 памятников.
Источник: RT на русском