Три города ДНР вернут к обычному графику подачи воды в течение суток

10 сентября 2025, 18:35

    Донецк, 10 сен ДАН. Подача воды в привычном режиме в Кировское, Ждановку, Шахтерск будет восстановлена в течение суток. Об этом сегодня сообщили в ГУП ДНР Вода Донбасса.

    Специалисты устранили крупную аварию на магистральном водоводе, выполнили сварочные работы на участке стального трубопровода диаметром 800 мм. В ремонте была задействована аварийная бригада из 7 человек и 3 единиц спецтехники.

    В Воде Донбасса отметили, на данный момент выполняется опрессовка сетей и наполнение резервуаров.

    Напомним, подачу воды на 50% сократили в Шахтерске, Кировском и Ждановке из-за аварии на магистральном водоводе.

    Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram и VK

    Ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ситуация с водоснабжением должна немного улучшиться к декабрю благодаря наполнению канала Северский Донец Донбасс водой из резервных источников.

    Больше новостей на Dnrnews.ru